← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

001 001 002 001-2025 DA.B.F. ADQ. ALIMENTACIÓN

Código 4e01aa15-9502552 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

Monto adjudicado
CLP 33.109.065
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

Ganador

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO

RUT 782549901

Ganador

DISTRIBUIDORA THE LIONS LIMITADA | THE LIONS LTDA

RUT 779018172

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FLAN VAINILLA 1 KILO60 kilogramoCLP 3.309
FLAN CHOCOLATE 1 KILO60 kilogramoCLP 3.321
ACEITE PARA FREIR (BIDÓN 5 LITROS)100 BidónCLP 10.500
AJO EN POLVO.20 kilogramoCLP 5.200
ATÚN LOMITO AL AGUA EN FORMATO DE 1 KILO.60 UnidadCLP 5.085
BEBIDAS 3 LITROS COCA COLA ZERO O EQUIVALENTE.100 UnidadCLP 2.787
CANELA EN POLVO SOBRE 1 KG.5 kilogramoCLP 13.986
NUEZ MOSCADA 26 GRAMOS10 UnidadCLP 694
NUEZ MARIPOSA.40 kilogramoCLP 8.000
CEREAL COLA CAO PILLOW 720 GRAMOS O EQUIVALENTE.60 CajaCLP 5.690
CEREAL ESTRELLITAS 410 GRAMOS O EQUIVALENTE.60 CajaCLP 4.250
CEREAL FITNESS CRUNCH 330 GRAMOS O EQUIVALENTE.50 CajaCLP 3.158
CEREAL FITNESS MIEL 330 GRAMOS O EQUIVALENTE.20 CajaCLP 3.500
CEREAL CHOCAPIC 350 GRAMOS O EQUIVALENTE.60 CajaCLP 3.267
CEREAL GRANOLA BERRIES 330 GRAMOS.50 CajaCLP 2.677
CEREAL GRANOLA MIEL Y ALMENDRAS 330 GRAMOS.50 CajaCLP 2.677
CEREAL AVENA INSTANTANEA 700 GR UNIDAD.50 CajaCLP 2.139
CEREAL AVENA INSTANTANEA MULTISEMILLAS 400 GR UNIDAD.50 CajaCLP 3.000
PAQUETE TORTILLA FAJITA 280 GRAMOS (10 UNIDADES)100 PaqueteCLP 2.939
PEREJIL DESHIDRATADO 56 GRAMOS20 UnidadCLP 799
ALBAHACA DESHIDRATADA 56 GRAMOS20 UnidadCLP 400
SESAMO PAQUETE 100 GRAMOS50 UnidadCLP 1.506
CILANTRO DESHIDRATADO 56 GRAMOS20 UnidadCLP 4.000
COBERTURA CHOCOLATE NEGRO KILO30 kilogramoCLP 5.950
COBERTURA CHOCOLATE BLANCO KILO20 kilogramoCLP 5.950
CONCENTRADO DE TOMATE 1KG.80 kilogramoCLP 3.077
CONCENTRADO DE CALDO COSTILLA 1KG30 kilogramoCLP 3.100
CONCENTRADO CALDO DE POLLO 1KG30 kilogramoCLP 3.100
CONSERVA DURAZNO GALÓN (3KG)20 GalónCLP 5.758
CONSERVA FRUTILLA GALÓN (3KG)20 GalónCLP 9.219
CHAMPIÑON TROZO GALÓN (2.84 KG)50 GalónCLP 8.000
CREMAS DE COSTILLA 1KG.60 kilogramoCLP 4.500
CREMA PASTELERA 400 GRAMOS60 UnidadCLP 2.215
CREMA CHANTILLY SOBRE 60 GRAMOS40 UnidadCLP 678
ESENCIA DE PAN DE PASCUA 500CC BOTELLA3 BotellaCLP 6.083
ESENCIA DE NARANJA 500 CC BOTELLA3 BotellaCLP 11.542
ESENCIA DE VAINILLA 500 CC BOTELLA10 BotellaCLP 1.352
GALLETAS KUKY 120 GRS.60 PaqueteCLP 1.300
GALLETAS DONUTS CHOCOLATE 100 GRS. O EQUIVALENTE30 PaqueteCLP 1.170
JALEA FRAMBUESA 1 KILO50 kilogramoCLP 5.300
JALEA NARANJA 1 KILO.50 kilogramoCLP 5.300
FIDEOS FETTUCCINI 1KG.100 kilogramoCLP 3.000
FONDO DE ALCACHOFA GALÓN (2.5 KG)40 GalónCLP 16.130
LEVADURA INSTANTANEA 500 GRAMOS50 UnidadCLP 2.400
HUEVOS DESHIDRATADOS EN POLVO KG.20 kilogramoCLP 8.400
LECHE EVAPORADA TARRO 380 GRAMOS180 TarroCLP 1.451
LECHE CONDENSADA TARRO 380 GRAMOS50 UnidadCLP 1.908
CREMA PARA BATIR 1 LITRO180 UnidadCLP 3.946
MARGARINA COLÚN POTE 500 GRAMOS O EQUIVALENTE240 UnidadCLP 2.510
MANÍ NATURAL20 kilogramoCLP 5.198
MANÍ SALADO80 kilogramoCLP 5.198
MANTECA DE CERDO 1 KILO100 kilogramoCLP 3.188
MERENGUE SOBRE, 500 GRAMOS40 UnidadCLP 3.158
MILO 1 KG.100 kilogramoCLP 7.649
MOUESSE EN POLVO SABOR CHOCOLATE 1 KG.50 kilogramoCLP 5.876
MOUSSE EN POLVO SABOR MANJAR 1KG50 kilogramoCLP 5.828
ORÉGANO 500 GRAMOS.15 UnidadCLP 3.324
PIÑA AL JUGO GALÓN (3 KG)60 GalónCLP 7.491
PAPAS FRITAS ORIGINAL LAYS EN TARRO 134 GRAMOS O EQUIVALENTE150 TarroCLP 1.806
PAPAS FRITAS CREMA Y CEBOLLA LAYS EN TARRO 134 GRAMOS O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 1.806
PASAS CORINTIA10 kilogramoCLP 6.030
RAMITAS DE QUESO 270 GRAMOS70 BolsaCLP 1.753
REFRESCO EN POLVO (MARCO FOOD) FRAMBUESA 1 KG. O EQUIVALENTE100 kilogramoCLP 3.540
REFRESCO EN POLVO (MARCO FOOD) PERA 1 KG. O EQUIVALENTE100 kilogramoCLP 3.180
SALSA DE SOYA BOTELLA 1 LITRO30 UnidadCLP 2.545
SALSA BARBECUE 500 GRAMOS30 UnidadCLP 2.268
SALSA PESTO FRASCO 200 GRAMOS30 UnidadCLP 1.500
SALSA DE CARAMELO 1 LITRO40 UnidadCLP 3.928
SALSA DE CHOCOLATE 1 LITRO40 UnidadCLP 3.928
SALSA FRAMABUESA 1 LITRO40 UnidadCLP 3.928
SAL PARRILLERA 750 GRAMOS20 kilogramoCLP 1.980
VINAGRE MANZANA 500 ML.30 UnidadCLP 993
NECTAR MANZANA 1,5 LTS.60 BotellaCLP 1.423
NECTAR PIÑA 1,5 LITRO60 BotellaCLP 1.423
JAMÓN DE PAVO PIEZA 2,2 KG.120 PiezaCLP 20.114
JAMON COLONIAL PIEZA 2.2 KG120 PiezaCLP 21.715
LONGANIZA RECETA DEL ABUELO PAQUETE DE 1 KILO O EQUIVALENTE100 kilogramoCLP 3.363
SALAME AHUMADO PIEZA 865 GRAMOS120 UnidadCLP 10.000
PATE JAMON 125 GRAMOS250 UnidadCLP 518
PATE TEEWURST LLANQUIHUE 125 GRAMOS O EQUIVALENTE250 UnidadCLP 698
PATE QUESO CREMA 100 GRAMOS60 UnidadCLP 634
QUESO CHANCO100 kilogramoCLP 9.738
QUESO PHILADELPHIA 180 GRAMOS O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 1.918
COLITA DE CAMARÓN SIN CASCARA CALIBRE 26/3050 kilogramoCLP 9.100
COSTILLAR DE CERDO CONGELADO200 kilogramoCLP 4.340
OSTIONES CONGELADOS20 kilogramoCLP 15.000
FILETE DE REINETA CONGELADO50 kilogramoCLP 11.544
FILETE VACUNO CONGELADO120 kilogramoCLP 14.875
PUNTA PICANA CONGELADO300 kilogramoCLP 7.676
NUGGETS DE POLLO CONGELADO80 kilogramoCLP 3.813
ALBAHACA20 PaqueteCLP 2.138
MANZANA VERDE120 kilogramoCLP 2.500
APIO PROCESADO CONGELADO300 kilogramoCLP 2.135
BROCOLI CONGELADA50 kilogramoCLP 2.964
COLIFLOR CONGELADA50 kilogramoCLP 2.964
CHAPSUI CONGELADO150 kilogramoCLP 3.671
PIMENTÓN VERDE CONGELADO150 kilogramoCLP 5.800
JUGO DE LIMÓN CONGELADO20 kilogramoCLP 4.800
PURÉ DE PALTA PROCESADA CONGELADA50 kilogramoCLP 7.397
HELADO CASSATA TRISABOR 2,5 LTS.50 UnidadCLP 4.858

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e01aa15-9502552? | GanaLicitaciones.cl