Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIBRERIA PARA ESTABLE
Código 4e02f175-9643518 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 25.455.462
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.
RUT 761140183
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESTEBAN PAUL ROMERO BARRAZA COMERCIALIZACION DE ARTICULOS NACIONALES E IMPORTADOS E.I.R.L. | IMPORTADORA GLOBAL
RUT 762570947
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
Sociedad Comercial La Oficina Limitada | Librería La Oficina Ltda.
RUT 764560906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°4 ESCUELA SANTA ROSA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.500.000. | 1 Global | CLP 1.783.660 |
| LINEA N°5 ESCUELA LA ISLA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $5.000.000. | 1 Global | CLP 4.175.655 |
| LINEA N°6 ESCUELA LA HIGUERILLA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.500.000. | 1 Global | CLP 1.330.848 |
| LINEA N°8 ESCUELA LO VALDIVIA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.600.000 | 1 Global | CLP 781.500 |
| LINEA N°9 ESCUELA LO VALDIVIA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.450.000. | 1 Global | CLP 2.039.381 |
| LINEA N°10 ESCUELA LO VALDIVIA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.000.000. | 1 Global | CLP 167.210 |
| LINEA N°11 ESCUELA LO VALDIVIA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.500.000. | 1 Global | CLP 906.624 |
| LINEA N°12 ESCUELA MONSEÑOR ENRIQUE CORNEJO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.000.000. | 1 Global | CLP 240.687 |
| LINEA N°14 ESCUELA MONSEÑOR ENRIQUE CORNEJO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.500.000. | 1 Global | CLP 1.890.750 |
| LINEA N°16 ESCUELA JOSE CANEPA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $4.000.000. | 1 Global | CLP 2.758.006 |
| LINEA N°17 ESCUELA JOSE CANEPA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $4.000.000. | 1 Global | CLP 2.735.740 |
| LINEA N°18 ESCUELA EUGENIO TAGLE, PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.000.000. | 1 Global | CLP 809.075 |
| LINEA N°19 ESCUELA JOSE CANEPA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.300.000. | 1 Global | CLP 308.526 |
| LINEA N°20 ESCUELA SANTA EMILIA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.000.000. | 1 Global | CLP 1.025.190 |
| LINEA N°21 ESCUELA VILLA PRAT, PRESUPUESTO DISPONIBLE $4.000.000. | 1 Global | CLP 2.458.475 |
| LINEA N°22 ESCUELA VILLA PRAT, PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.500.000. | 1 Global | CLP 403.290 |
| LINEA N°24 ESCUELA EL DURAZNO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $500.000. | 1 Global | CLP 65.128 |
| LINEA N°26 ESCUELA SANTA ROSA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.000.000. | 1 Global | CLP 1.575.717 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.