Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código 4e036393-9309192 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.174.700
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polín impregnado de 3" x 3.2 metros | 144 Unidad | CLP 2.750 |
| Madera de 2x2x3.2 metros | 98 Unidad | CLP 1.650 |
| Tapa de pino de 1x4x3.2 metros | 606 Unidad | CLP 1.200 |
| Madera de 2x3x3.2 metros | 45 Unidad | CLP 2.300 |
| Madera impregnada de 1x2x3.2 metros | 7 Unidad | CLP 1.500 |
| Madera impregnada de 1x1x3.2 metros | 7 Unidad | CLP 1.400 |
| Clavo de 3" | 24 kilogramo | CLP 1.700 |
| Grapa de 1/2" | 1 kilogramo | CLP 3.500 |
| Bisagra de 3" | 53 Unidad | CLP 700 |
| Malla hexagonal galvanizada 0.8x5 metros | 5 Rollo | CLP 6.500 |
| Picaporte | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Zinc acanalado de 0.30x3.66 | 20 Plancha | CLP 11.500 |
| Pvc hidráulico de 32 mm | 80 Unidad | CLP 2.900 |
| tapa pvc sanitario de 110 mm | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| Plástico uv 0.20x8x10 metros | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| Fieltro de 10x40 m2 | 4 Rollo | CLP 9.900 |
| Clavo de 2.5" | 2 kilogramo | CLP 1.700 |
| Clavo zinc de 2.5" | 4 kilogramo | CLP 2.300 |
| Malla rachel 80% blanca de 4.2 x 5 metros | 8 Unidad | CLP 7.500 |
| Alambre galvanizado Nº 18 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Programador de riego | 6 Unidad | CLP 54.900 |
| Codo planza polietileno de 16 mm | 80 Unidad | CLP 150 |
| Cañería manguera planza de polietileno de 1/2" 100 metros | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Tee planza de polietileno de 16 mm | 24 Unidad | CLP 200 |
| Válvula planza de polietileno de 16 mm | 8 Unidad | CLP 700 |
| Tubería de riego por goteo para hileras 16 mm goteras a 20 cm 300 metros | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Malla metal de 1x5mx6x6mm | 1 Rollo | CLP 12.900 |
| Malla mosqueta blanca de 1.25x3 metros | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| Tornillo de 2" | 1 kilogramo | CLP 14.900 |
| Pintura color palo rosa 1/4 galón | 1 Galón | CLP 14.900 |
| Terciado estructural de 15 mm | 1 Plancha | CLP 18.900 |
| Vidrio acrílico de 1.2x1.2 metros | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Brocha mediana | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Tubo pvc sanitario de 110 mm | 6 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.