Resultado de licitación
ADQUISICION DE OFIMATICA PARA EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA
Código 4e03920f-9591505 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA SANTA CORINA | COMPRAS Y LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 128.171
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
COMPUTER DESIGN CHILE S A | COMPUTER DESIGN CHILE S A
RUT 78042690K
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°2.- 70 licencias Adobe Acrobat Pro-2025 De acuerdo a lo solicitado en las Especificaciones Técnicas en su numeral 2. POR 12 MESES | 1 Unidad | CLP 128.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.