Resultado de licitación
Adq. Filtros Para Manejadoras De Aire
Código 4e03f73e-9226761 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.970.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA
RUT 774147314
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS
RUT 761234870
SERVICIOS EMPRESARIALES ONE BUSINESS SPA | One Business SPA
RUT 771334881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE BOLSA MERV 13 290X290X300 MM. | 28 Unidad | CLP 8.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 292 X 492 X 292 MM. | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA 3RT8 592 X 490 X 282 MM. | 24 Unidad | CLP 125.000 |
| FILTRO ABSOLUTO HEPA 3RT8 592 X 592 X 282 MM | 4 Unidad | CLP 142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.