Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO AREA VERDE VILLA MERCED DE LA ESPERANZA CAUQUENES
Código 4e05cf25-9526606 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JRN SPA | constructora JRN spa
- Monto adjudicado
- CLP 33.526.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JRN SPA | constructora JRN spa
RUT 775588276
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
SERVICIOS ELECTRICOS ALEJANDRA NOVOA ARAVENA E.I.R.L. | SERVICIOS ELECTRICOS CAUQUENES EIRL
RUT 776078921
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONSTRUCCIOM DE LA OBRA ALUMBRADO PUBLICO AREA VERDE VILLA MERCED DE LA ESPERANZA EN LA COMUNA DE CAUQUENES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS Y PLANOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 33.526.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.