Resultado de licitación
Traslado de alumnos
Código 4e05e152-9157343 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 1.997.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique
RUT 128073779
ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
RUT 92963594
JAIME DEL CARMEN JULIO GARCÍA | JAIME DEL CARMEN
RUT 57089792
MATÍAS JUAN PATRICIO AGUILERA MUÑOZ | Servicio Tres de Maria
RUT 180119027
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de 26 personas desde escuela Alejandro Chelen Rojas de Chañaral Alto, que viajan a la Ciudad de Coquimbo - La Serena según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Huatulame hacia Coquimbo -La Serena | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Wenceslao Vargas | 15 Día | CLP 15.000 |
| Traslado de alumnos del Liceo | 7 Día | CLP 96.000 |
| Traslado de 20 pasajeros del Colegio La Villa, para el dia 15 de mayo de 2023 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| traslado de 20 pasajeros desde escuela Huatulame a colegio Republica de Chile el día 16.05.2023 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| traslado de 20 pasajeros el dia 15.05.2023 desde colegio Río Grande a colegio República de Chile | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.