Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EMULSIÓN ASFALTICA Y ASFALTO EN FRIO
Código 4e064936-9676710 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.250.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Vialtec SpA | Vialtec
RUT 769518215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea C: Sacos de asfalto en frio | 1 Global | CLP 38.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.