Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 77 DE 2025 SERVICIO DE LIMPIEZA PLANTA ELEVADORA PUNTILLA TENGO
Código 4e070650-9569283 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
- Monto adjudicado
- CLP 8.330.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
Juan Bernardino | JL Service
RUT 767875746
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
PUERTO FOSAS | PUERTO FOSAS
RUT 76595746K
TODO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | TODO Servicios Industriales.
RUT 781142328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE PLANTA ELEVADORA (VARILLAJE Y EXTRACCION DE SOLIDOS) | 1 Global | CLP 8.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.