Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRACTOS CON MANGA DESBROZADORA PARA PROYECTO “CATASTROFE DE INCENDIOS. HABILITACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS SINIESTRADOS COMUNA DE CHOLCHOL. SEGUNDO LLAMADO
Código 4e07d627-9178925 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Doña Margarita
- Monto adjudicado
- CLP 11.160.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Doña Margarita
RUT 771893783
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 1 TRACTOR CON MANGA DESBROZADORA . Según lo establecido en las Bases Administrativas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 11.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.