← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIA,L FUNGIBLE Y PAPELERIA PARA ESCUELA ARTURO PRAT

Código 4e08bb48-9277009 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 815.540
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

LIBRERIA KATHERINE PAMELA CUEVAS RUBILAR E.I.R.L. | Libreria Fenix EIRL

RUT 776869147

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLIEGO CARTULINA COLORES SURTIDOS 50 X 70 CMS.200 UnidadCLP 206
SET CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA 10 HJS.100 PackCLP 1.088
PLIEGO PAPEL KRAFT 80 X 110 CMS. 70 GRS.200 UnidadCLP 105
GOMA EVA LISA SET 10 HOJAS COLORES SURTIDOS40 PackCLP 941
CAJA OPALINA 100 UND CARTA 200 GRS.30 CajaCLP 6.933
PAPEL ADHESIVO GLOSSY 135 GRS. 50 HJS.15 PackCLP 4.534
SET CARTON CORRUGADO 6 COLORES 25 X 3540 PackCLP 1.084
PLIEGO PAPEL VOLANTIN COLORES SURTIDOS100 UnidadCLP 49
CARTÓN PIEDRA GRIS 77 x 55 CMS 1.5mm200 UnidadCLP 664
BLOCK LICEO Nº 60 20 HJS.150 UnidadCLP 592
CARTULINA ENTRETENIDA AUTOADHESIVA A4 10 hjs.20 PackCLP 1.420
PAPEL FOTOGRAFICO GLOSSY 230 GRS A4 50 HJS.15 PackCLP 2.176

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e08bb48-9277009? | GanaLicitaciones.cl