Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE AIRE TIPO CASSETTE PARA DEPTO. CAPACITACIÓN SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN
Código 4e095773-9471373 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.789.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE AIRE TIPO CASSETTE PARA DEPTO. CAPACITACIÓN SERVICIO DE SALUD CONCEPCEPCIÓN | 1 Unidad | CLP 2.789.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.