← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SERVICIO DE LABORATORIO DENTAL PARA CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTAL FIJA-CORONA PARA PACIENTES DEL HOSPITAL BASE SAN JOSÉ OSORNO

Código 4e0b79f8-9176049 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Marco Alfredo | Marco Alfredo

Monto adjudicado
CLP 39.132.540
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Marco Alfredo | Marco Alfredo

RUT 765398045

SOCIEDAD LABDENT SPA | Alex Antonio

RUT 762353881

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
009-0007 | Perno muñón240 UnidadCLP 23.000
009-1001 | Corona porcelana libre de metal360 UnidadCLP 66.949
009-0395 | Incrustación metálica inlay y onlay24 UnidadCLP 23.000
009-0440 | Incrustación estética en resina36 UnidadCLP 45.000
009-0378 | Corona de cerámica sobre implante (incluye corona, preparación de pilar y encía artificial)60 UnidadCLP 62.315
009-0129 | Corona provisoria300 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e0b79f8-9176049? | GanaLicitaciones.cl