Resultado de licitación
ADQUISICION HERRAMIENTAS, SOLICITUD 97, DAOMA
Código 4e0bafd3-9142366 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 3.898.154
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda
RUT 761104993
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALA PUNTA HUEVO | 15 Unidad | CLP 7.143 |
| CARRETILLAS CONCRETERAS 90LTS. | 8 Unidad | CLP 81.933 |
| REPUESTO RUEDA CARRETILLA | 32 Unidad | CLP 20.402 |
| PLATACHO DE MADERA | 10 Unidad | CLP 7.647 |
| LLANAS METALICAS | 10 Unidad | CLP 5.462 |
| CUCHARA ALBAÑILN°8 | 10 Unidad | CLP 4.437 |
| REGLA ALUMINIO | 4 Unidad | CLP 67.227 |
| LIENZA CARPINTERA | 8 Rollo | CLP 5.252 |
| ESCUADRA CARPINTERA DE 8" | 5 Unidad | CLP 7.563 |
| LAPIZ CARPINTERO BICOLOR | 20 Unidad | CLP 1.197 |
| MARTILLO CARPINTERO 16 ONZAS | 8 Unidad | CLP 9.454 |
| HUINCHAS DE MEDIR 8 MTS. | 6 Unidad | CLP 15.126 |
| HUINCHA DE MEDIR 50 METROS | 2 Unidad | CLP 22.689 |
| NIVEL DE ALUMINIO 36" | 3 Unidad | CLP 23.529 |
| TIZADOR 30 METROS | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| CAL HIDRAULICA 25 KGS. | 15 Saco | CLP 7.143 |
| SERRUCHO CARPINTERO 20" | 6 Unidad | CLP 12.605 |
| ARCOS DE SIERRAS DE 12" | 3 Unidad | CLP 14.178 |
| CHUZO DE 1 1/4" X1.75MTS ACERO | 6 Unidad | CLP 29.412 |
| COMBO DE ACERO DE 12 LBS | 2 Unidad | CLP 33.613 |
| DISCO DE CORTE METAL 7" INOX | 10 Unidad | CLP 5.462 |
| DISCO DE CORTE DIAMANTADO DE 7" | 15 Unidad | CLP 35.966 |
| PUNTAS PARA MARTILLO ROMPEDOR 2000 W | 8 Unidad | CLP 35.294 |
| ALARGADOR CON CARRETE DE 20 MTS 4 TOMAS | 3 Unidad | CLP 45.378 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL CON MANGO | 10 Unidad | CLP 10.084 |
| ESCOBILLON DOMICILIARIO | 10 Unidad | CLP 2.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.