Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA DE FÚTBOL SECTOR POB. LAURIE
Código 4e0cbd22-9201888 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Andrés Nicolás | New Energy SpA
- Monto adjudicado
- CLP 922.643.674
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andrés Nicolás | New Energy SpA
RUT 769514988
Pablo David | SPORT CLUB
RUT 76191281K
PISOS Y EQUIPAMIENTOS DEPORTIVOS SPA | Pisos y Equipamientos Deportivos
RUT 772665490
Sebastian | Sebastian
RUT 761450417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CANCHA DE FÚTBOL SECTOR POB. LAURIE, CORONEL | 1 Global | CLP 922.643.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.