Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA MONITORIZACIÓN INVASIVA
Código 4e0dabca-9375141 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.086.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parche hidrogel para control de temperatura compatible con sistema arctic sun en medidas M. | 1 Unidad | CLP 525.000 |
| Parche hidrogel para control de temperatura compatible con sistema arctic sun en medidas L. | 1 Unidad | CLP 525.000 |
| Sonda Foley compatible con sistema arctic sun en talla 14 fr | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Sonda Foley compatible con sistema arctic sun en talla 16 fr. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.