Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE OTORRINOLARINGOLOGÍA
Código 4e0ec790-9356313 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.716.464
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0019 TUBO OIDO PAPARELLA TIPO 2 DE SILICONA (UD) | 10 Unidad | CLP 5.725 |
| ME16-0045 TUBO VENTILACION PAPARELLA TIPO 1 (UD) | 20 Unidad | CLP 8.950 |
| ME04-0133 TUBO DE VENTILACION DONALDSON (UD)DIAMETRO INTERNO 1.14MM, ESTERIL, ENVASE UNITARIO | 70 Unidad | CLP 4.900 |
| ME04-0135 TAPON NASAL PVA 4.5 CM CON HILO 20mmx15mm | 60 Unidad | CLP 2.663 |
| ME04-0136 TAPON NASAL PVA 8 CM CON HILO 20mmx15mm | 20 Unidad | CLP 2.050 |
| ME04-0138 TAPON NASAL EPISTAXIS POSTERIOR DOBLE BALON (UD) | 4 Unidad | CLP 27.636 |
| ME13-0077 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 3X80MM (UD)AZUL | 870 Unidad | CLP 2.050 |
| ME13-0083 TUBO DE ASPIRACION DE OIDO 1.2X70MM (UD) | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| ME16-0025 ESPONJA DE CELULOSA REGENERADA OXIDADA HEMOSTATICA ABSORVENTE 2.5CM X 5CM FIBRILAR | 30 Paquete | CLP 31.000 |
| ME16-0207 ESPONJA GELATINOSA HEMOSTATICA ABSORBIBLE 7CM X 5CM X 1CM STANDAR | 30 Unidad | CLP 2.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.