Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BASE ESTABILIZADA
Código 4e0f2f44-9268728 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENERIA EN CONSTRUCCION VIAL SPA | VIALINGENIEROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.240.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENERIA EN CONSTRUCCION VIAL SPA | VIALINGENIEROS SPA
RUT 76954884K
OSCAR EUGENIO GALLARDO MORAGA | Camila
RUT 107653465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BASE ESTABILIZADA PARA LA COMUNA DE TRAIGUÉN | 1 Unidad | CLP 12.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.