← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DESECHABLES

Código 4e0f75bc-9247623 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AGROPLASTIC LTDA | AGROPLASTIC

Monto adjudicado
CLP 864.160
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGROPLASTIC LTDA | AGROPLASTIC

RUT 769584307

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA

RUT 765879922

Ganador

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA

RUT 762905671

TLR SPA | TLR SPA

RUT 767337647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS DE POLIETILENO TRANSPARENTE CAPACIDAD 1 KILO2000 UnidadCLP 19
BOLSAS CAMISETAS PEQUEÑAS COLOR BLANCO 38 ALTO X 21 ANCHO1000 UnidadCLP 7
BOLSAS CAMISETAS TAMAÑA GRANDE COLOR BLANCO 35 X 45 Cm1000 UnidadCLP 12
BOMBILLAS PLASTICAS FLEXIBLES EN ENVASE INDIVIDUAL X 100 UNIDADES1 UnidadCLP 1.360
CUCHARAS PLASTICAS GRANDES (SOPERAS) X 100 UNIDADES4000 UnidadCLP 11
CUCHARAS PLASTICAS PEQUEÑAS (DE TÉ) X 100 UNIDADES4000 UnidadCLP 9
POCILLO POSTRE CON TAPA CAPACIDAD 200 C.C3000 UnidadCLP 71
POTES DE ALUMINIO SIMPLE C10 CON TAPA1500 UnidadCLP 49
POTES DE ALUMINIO DOBLE C25 CON TAPA1500 UnidadCLP 125
TENEDORES PLASTICOS X 100 UNIDADES800 UnidadCLP 11
VASOS PLASTICO DESECHABLES TAMAÑO 100 A 120 CC. SIN TAPA X 100 UNIDADES1500 UnidadCLP 12
VASOS TERMICOS CON TAPA 300 CC X 100 UNIDADES3000 UnidadCLP 75

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e0f75bc-9247623? | GanaLicitaciones.cl