Resultado de licitación
REPOSICIÓN BUS MUNICIPALIDAD DE OLMUÉ
Código 4e0fc279-9497765 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 285.714.286
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
RUT 968159704
COMISA S A | Buses Comil
RUT 968147803
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN BUS MUNICIPALIDAD DE OLMUÉ | 1 Global | CLP 285.714.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.