Resultado de licitación
COMPRA DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS
Código 4e11252d-9140296 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 4.267.705
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 30 | 20 Caja | CLP 1.849 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 35 | 10 Caja | CLP 1.849 |
| AGENTE DE UNIÓN (SILANO) | 10 Frasco | CLP 5.546 |
| LIDOCAÍNA 2% CON EPINEFRINA 36 MG | 40 Caja | CLP 13.782 |
| CLORIDRATO DE MEPIVACAÍNA 3% 54 MG | 35 Caja | CLP 14.958 |
| BENZOCAÍNA 7,5 % | 21 Tubo | CLP 2.235 |
| BARNIZ DE FLUOR CLIN PRO O EQUIVALENTE | 12 Caja | CLP 85.300 |
| CERA ROSADA | 10 Caja | CLP 3.765 |
| COLUTORIO BIDON 3.8 LTS ORALGENE O EQUIVALENTE | 5 Bidón | CLP 8.641 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 15 | 10 Caja | CLP 1.849 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 25 | 20 Caja | CLP 1.849 |
| CONOS DE PAPEL DEL NÚMERO 15 | 10 Caja | CLP 1.600 |
| CONOS DE PAPEL Nº 15-40 | 10 Caja | CLP 1.600 |
| CONOS DE PAPEL Nº 20 | 20 Caja | CLP 1.600 |
| CONOS DE PAPEL Nº 25 | 20 Caja | CLP 1.600 |
| CONOS DE PAPEL Nº 30 | 20 Caja | CLP 1.600 |
| CONOS DE PAPEL Nº 45-80 | 10 Caja | CLP 1.600 |
| EUGENOL FRASCO DE 30ML | 10 Frasco | CLP 1.530 |
| CEMENTO DE OBTURACIONES TEMPORALES FERMÍN O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 5.309 |
| GINGIAL HILO RETRACTOR TAMAÑO: Nº00 | 10 Caja | CLP 7.983 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO ENDOBACT O EQUIVALENTE | 4 Frasco | CLP 7.647 |
| PASTA PROFILÁCTICA DESTARTRINE O EQUIVALENTE | 15 Pote | CLP 24.930 |
| PACK SEDA DENTAL | 30 Pack | CLP 1.462 |
| SELLANTE DE FOTOCURADO CONCISE 3M ESPE O EQUIVALENTE | 10 Kit | CLP 24.803 |
| SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA TÓPICA HEMOSTOP O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 3.193 |
| SUERO FISIOLOGICO- CLORURO DE SODIO AL 0,9% | 30 Botella | CLP 1.950 |
| SUTURA SEDA NO ABSORBIBLE 3/0 | 20 Caja | CLP 20.000 |
| SUTURA 5/0 NYLON | 3 Caja | CLP 25.488 |
| SUTURA 4/0 ACIDO POLIGLICÓLICO | 5 Caja | CLP 43.529 |
| SUTURA 6/0 | 2 Caja | CLP 37.764 |
| TORULA DE ALGON LISA | 10 Bolsa | CLP 3.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.