Resultado de licitación
Servicio de aseo limpieza y desinfección para la Dirección de Atención Primaria del SSMC
Código 4e12c2c1-9467014 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | Dirección de Atención Primaria SSMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.342.827.039
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo, limpieza y desinfección para establecimientos dependientes de la DAP y Servicios de limpieza y desinfección de instalaciones que ésta determine, o bien en ambulancias o vehículos que requieran aseo, limpieza y desinfección sanitario | 1 Global | CLP 5.342.827.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.