← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TRAUMATOLÓGICOS PARA CIRUGÍAS DE OSTEOSÍNTESIS Y OSTEOTOMÍAS PARA EXTREMIDADES SUPERIORES E INFERIORES

Código 4e136145-9353491 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A

Monto adjudicado
CLP 524.944.088
Fecha de adjudicación
29-11-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A

RUT 947470000

Ganador

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

Ganador

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

Ganador

IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

RUT 76102261K

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL

RUT 774419195

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE

RUT 765561469

Ganador

WORLD MEDICAL CHILE SPA | WORLD MEDICAL CHILE SPA

RUT 762764652

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA DE TORNILLOS ESPECIFICAMENTE PARA ESCAFOIDES, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 229.000
CAJA PLACA HÚMERO PROXIMAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.24 UnidadCLP 690.000
CAJA PLACAS CLAVÍCULA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 580.000
CAJA PLACAS DE HÚMERO DISTAL 3.5 (SISTEMA PLACAS PARA CODO), SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 860.000
CAJA CLAVO ENDOMEDULAR DE HÚMERO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 1.463.900
CAJA DE OSTEOSINTESIS PARA EXTREMO DISTAL DEL RADIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.80 UnidadCLP 549.900
CAJA OSTEOSINTESIS DE MANO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.60 UnidadCLP 420.000
CAJA DE TORNILLOS PARA FALANGES Y METACARPIANOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 201.998
CAJA PLACA TRANSARTICULAR DE MUÑECA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 750.000
CAJA PLACA DE ARTRODESIS DE MUÑECA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 747.180
CAJA PLACA DE ACORTAMIENTO CUBITAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 560.000
CAJA PLACA DE OSTEOSINTESIS DE RADIO Y CUBITO DIAFISIARIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 365.000
CAJA DE RESOLUCION DE CÚPULA RADIAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.8 UnidadCLP 1.591.000
SISTEMA PLACA PEQUEÑOS FRAGMENTOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.80 UnidadCLP 249.990
TORNILLOS COMPRESIVOS CANULADOS ROSCADOS SIN CABEZA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.80 UnidadCLP 173.960
MATERIAL DE CIRUGÍA PERCUTÁNEA PARA OSTEOTOMÍAS MÍNIMAMENTE INVASIVA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.100 UnidadCLP 89.990
CAJA CLAVO CEFALO-MEDULAR DE CADERA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.140 UnidadCLP 691.845
CAJA PLACA BLOQUEADA DE FEMUR PROXIMAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.24 UnidadCLP 1.969.660
CAJA PLACA TIBIA PROXIMAL LATERAL 3.5MM Y 4.5MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.24 UnidadCLP 1.570.247
CAJA PLACA BLOQUEADA DE TIBIA DISTAL MEDIAL / ANTEROLATERAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 889.500
PLACA BLOQUEADA PARA MALEOLO PERONEO Y TIBIAL MEDIAL PREFORMADA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.120 UnidadCLP 140.000
CLAVO ENDOMEDULAR PARA FUSION DEL TOBILLO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 990.000
PLACA BLOQUEADA DE CALCANEO PREFORMADA, SENO DEL TARSO Y PERIMETRAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.18 UnidadCLP 680.500
PLACAS BLOQUEADAS PARA FRACTURAS DEL PIE SIMPLE Y COMPLEJAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.24 UnidadCLP 499.300
PLACAS PARA OSTEOTOMÍA CORRECTORA TIBIAL Y FEMORAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.20 UnidadCLP 1.410.150
MINI TORNILLOS CANULADOS BISCELADOS PARA OSTEOTOMÍAS DEL ANTEPIE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.120 UnidadCLP 179.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.