Resultado de licitación
0ADQ. ENSERES-MOBILIARIOS Y OTROS ZONA ANTOF.
Código 4e158f60-9619722 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.020.108
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ
RUT 830779000
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3: RETÉN ASCOTÁN: KIT MUEBLE COCINA 180 CM., SEGÚN ANEXO. | 1 Kit | CLP 185.988 |
| LINEA 3: RETÉN ASCOTÁN: MUEBLE COLGANTE (MUEBLE AEREO) ., SEGÚN ANEXO. | 3 Unidad | CLP 55.188 |
| LINEA 3: RETÉN ASCOTÁN: RACK TV 75", SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 23.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: MICROONDAS DIGITAL 20 LITROS, SEGÚN ANEXO. | 2 Unidad | CLP 77.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: OLLA A PRESIÓN DE 9 LITROS, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 29.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: JUEGO BATERÍA DE COCINA, 6 PIEZAS, SEGÚN ANEXO. | 1 Juego | CLP 179.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: BASE TRIPODE PEDESTAL TV 32", SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 29.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: TELEVISOR SMART TV 55", SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 431.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: SOFÁ SECCIONAL, 3 CUERPOS, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 479.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: AIRE ACONDICIONADO 18000 BTU, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 467.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: ASPIRADORA DE ARRASTRE, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 93.588 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: HORNO ELECTRICO 100 LTS, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 155.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: SECADORA DE ROPA 8 KILOS, CARGA FRONTAL, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 215.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: TERMO HERVIDOR 5 LITROS, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 95.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: FONDO DE OLLA 50 LITROS, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 80.784 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: MUEBLE COCINA, SEGÚN ANEXO. | 2 Unidad | CLP 239.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: HERVIDOR ELECTRICO 4 LITROS, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 47.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: REFRIGERADOR 2 PUERTAS, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 479.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: LAVADORA CARGA SUPERIOR 10 KG, SEGÚN ANEXO. | 1 Unidad | CLP 203.988 |
| LINEA 24: 6º COMISARÍA COP ANTOFAGASTA: SET DE 12 PIEZAS UTENSILIOS COCINA, SEGÚN ANEXO. | 1 Juego | CLP 14.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.