Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO VIVIENDA PROGRAMA HABITABILIDAD
Código 4e195685-9228466 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BEMAXSERV SPA | Bemaxserv
- Monto adjudicado
- CLP 2.567.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BEMAXSERV SPA | Bemaxserv
RUT 77251011K
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchones 1 ½ plaza densidad 21kg/m3 | 10 Unidad | CLP 87.000 |
| Almohadas espuma antialérgica con forro lavable 90x50 cm | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| Frazadas 70% lana, ribeteada 4 costados de 1 ½ plazas | 22 Unidad | CLP 8.000 |
| Marquezas 1 ½ | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| Juego de sabanas 1 ½ | 11 Unidad | CLP 14.000 |
| Cobertor 1 ½ | 11 Unidad | CLP 14.000 |
| Colchon 2 plazas densidad 21 kg/m3 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Frazadas 70% lana, ribeteada 4 costados de 2 plaza | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Cobertor 2 plazas | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego de sabanas 2 plazas | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Marqueza 2 plazas | 2 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.