← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE AGUJAS DE ENDOSONOGRAFIAS

Código 4e1d6f43-9272896 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 16.432.000
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 AA-0263 AGUJA FINA PARA PROCEDIMIENTO DE ENDOSONOGRAFíA CITOLÓGICO DE 22 G. Aguja de ultrasonido endoscopico Citologico,extensión de aguja hasta 8 cm, 1400 mm longitud de trabajo,punta redonda,aguja de nitinol, calibre 22G, diametro de canal de trabajo6 UnidadCLP 371.000
2 AA-0266 AGUJA FINA PARA PROCEDIMIENTO DE ENDOSONOGRAFíA HISTOLOGICO DE 22 G.Aguja de ultrasonido endoscopico histologico,extensión de aguja hasta 8 cm, 1400 mm longitud de trabajo,punta redonda,aguja de nitinol, calibre 22G, diametro de canal de trabajo20 UnidadCLP 371.000
3 AA-0264 AGUJA FINA PARA PROCEDIMIENTO DE ENDOSONOGRAFíA CITOLÓGICO DE 25 G.Aguja de ultrasonido endoscopico citologico,extensión de aguja hasta 8 cm, 1400 mm longitud de trabajo,punta redonda,aguja de nitinol, calibre 25G, diametro de canal de trabajo d10 UnidadCLP 450.000
4 AA-0314 AGUJA FINA PARA ENDOSONOGRAFIAS HISTOLÓGICA 19 G.Aguja de ultrasonido endoscopico histologico,extensión de aguja hasta 8 cm, 1400 mm longitud de trabajo,punta redonda,aguja de nitinol, calibre 19G, diametro de canal de trabajo desde 2,8 mm. Mang3 UnidadCLP 381.000
5 PAB-1792 AGUJA FINA PARA PROCEDIMIENTO DE ENDOSONOGRAFIA CITOLÓGICA DE 19 G. Aguja de ultrasonido endoscopico citologico,extensión de aguja hasta 8 cm, 1400 mm longitud de trabajo,punta redonda,aguja de nitinol, calibre 19G, diametro de canal de trabajo3 UnidadCLP 381.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e1d6f43-9272896? | GanaLicitaciones.cl