Resultado de licitación
6 NOTEBOOK PARA DIRECCION DE GESTION DE LA INVESTIGACION
Código 4e1e4abe-9350849 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DAC DIGITAL SPA | DAC Digital
RUT 774174990
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| notebook equivalente a HP Notebook Pavilion i7-1165G7 15.6" FHD 16GB 512GB SSD | 6 Unidad | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.