Resultado de licitación
SERVICIO DE ADECUACIONES A RECINTOS CLINICOS
Código 4e1f427c-9529302 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK
- Monto adjudicado
- CLP 7.336.143
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK
RUT 778891867
MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | ConstruNet
RUT 777167294
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV06-0106 Servicio de Adecuaciones de Recintos | 1 Unidad | CLP 7.336.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.