Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE EVALUACIÓN DE PLANES DE MANEJO POSTULADOS AL SISTEMA DE INCENTIVOS PARA LA SUSTENTABILIDAD AGROAMBIENTAL DE LOS SUELOS AGROPECUARIOS REGIÓN DE LOS LAGOS TEMPORADA 2025
Código 4e1fc7b9-9489670 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS MAURICIO FERNÁNDEZ HERRERA | mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 4.615.080
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CARLOS MAURICIO FERNÁNDEZ HERRERA | mauricio
RUT 117080633
CAROLINA ARAGÓN GUAJARDO | Carolina Aragón Guajardo
RUT 13538769K
CLAUDIA ELENA REYES LARENAS | Claudia Reyes Larenas
RUT 138482138
DANIELA GENESIS IRRAZABAL CONCHA | DANIELA IRRAZABAL CONCHA
RUT 181886951
DANIELLA CASANDRA VÁSQUEZ SOTO | DANIELLA
RUT 119095336
ESTUDIO JURÍDICO LURIS LIMITADA | Estudio Jurídico Luris
RUT 776163015
JESSICA VALERIA MILLALONCO CÁRDENAS | JESSICA VALERIA MILLALONCO CARDENAS
RUT 153018243
LORENA DEL CARMEN BÓRQUEZ GUERRERO | Lorena Borquez
RUT 131700741
MARCELO FERNANDO OJEDA NAVARRO | Marcelo F. Ojeda Navarro
RUT 123080874
MARCELO HERNAN PANGUINAO PICHUNCHEO | MARCELO HERNAN PANGUINAO PICHUNCHEO
RUT 15297339K
NORKA RENEE RIVERA RODRÍGUEZ | organic
RUT 77367470
PATRICIA XIMENA CASTRO RIVERA | Patricia Castro Rivera
RUT 134832398
RICARDO ANDRÉS VERA ROJAS | RICARDO ANDRES VERA ROJAS
RUT 186526732
VALERIA VANESSA GUTIERREZ RIVERA | VALERIA VANESSA GUTIERREZ RIVERA
RUT 166358434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Osorno | 1 Unidad | CLP 4.488.780 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Osorno. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Osorno | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Llanquihue | 1 Unidad | CLP 12.825 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Chiloé | 1 Unidad | CLP 12.825 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Chiloé | 1 Unidad | CLP 12.825 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Chiloé | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Palena | 1 Unidad | CLP 12.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.