← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO CAJAS O SISTEMAS CLAVO FEMORAL

Código 4e221acb-9631950 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

Monto adjudicado
CLP 2.070.000
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-470-100-084-00 TAPON PROTECTOR, PARA CLAVO DE TIBIA DISTINTAS MEDIDAS1 UnidadCLP 70.000
21-470-100-095-00 TAPON PROTECTOR DISTINTAS MEDIDAS Y LARGOS1 UnidadCLP 70.000
21-470-100-096-00 TAPON PROTECTOR ESTANDAR DISTINTAS MEDIDAS1 UnidadCLP 70.000
21-470-100-573-00 FUNDA PROTECTOR SUPRAPATELAR 8-111 UnidadCLP 80.000
21-470-100-574-00 FUNDA PROTECTOR SUPRAPATELAR 8-131 UnidadCLP 80.000
21-470-200-438-00 TORNILLO CONDILEO 5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 70.000
21-470-200-482-00 TORNILLO COMPRESION AVANZADO DISTINTAS MEDIDAS PARA CLAVO DE FEMUR1 UnidadCLP 70.000
21-470-200-483-00 TORNILLO DE COMPRESION, PARA CLAVO DE FEMUR1 UnidadCLP 70.000
21-470-200-488-00 TORNILLO BLOQUEADO PARCIAL 5 MM. DISTINTAS MEDIDAS1 UnidadCLP 70.000
21-470-200-504-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 MM. DISTINTAS MEDIDAS1 UnidadCLP 70.000
21-470-200-529-00 TORNILLO BLOQUEADO PARCIAL 4 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 70.000
21-470-200-542-00 TORNILLO BLOQUEADO 4 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 70.000
21-470-200-556-00 TORNILLO BLOQUEADO 5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 70.000
21-470-300-045-00 AGUJA GUÍA CON OLIVA DE PUNTA ESFERICA DISTINTAS MEDIDAS, PARA CLAVO DE FEMUR1 UnidadCLP 80.000
21-470-300-046-00 AGUJA KIRSCHNER 1.8 X 310 MM.1 UnidadCLP 10.000
21-470-300-049-00 AGUJA GUIA PUNTA LISA 2.2 X 800 MM.1 UnidadCLP 40.000
21-470-300-076-00 AGUJA 3 X 285 MM.1 UnidadCLP 10.000
21-470-600-028-00 CLAVO FEMORAL ANTEROGRADO DISTINTAS MEDIDAS Y LARGOS1 UnidadCLP 500.000
21-470-600-068-00 CLAVO INTRAMEDULAR ENCLAVADO DE TIBIA DISTINTAS MEDIDAS Y LARGOS1 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e221acb-9631950? | GanaLicitaciones.cl