Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO BIBLIOTECA NONTUELA
Código 4e23cbb5-9194784 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
- Monto adjudicado
- CLP 18.387.543
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
RUT 183689886
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
STK Limitada | STK Limitada
RUT 763712060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBUSTIÓN LENTA BÁVARA 1 | 1 Unidad | CLP 664.000 |
| CALEFACTOR INFRARROJO GRX 4200T | 3 Unidad | CLP 182.336 |
| REFRIGERADOR TOP MOUNT NO FROST DE 390 LITROS RMP410FZUC BLACK STEEL | 1 Unidad | CLP 397.000 |
| FRIGOBAR FRÍO DIRECTO 93 LITROS MFB-930S121LN | 1 Unidad | CLP 122.672 |
| COCINA A GAS 5 QUEMADORES | 1 Unidad | CLP 386.538 |
| COCINA A GAS 4 QUEMADORES | 1 Unidad | CLP 346.193 |
| ALFOMBRA FLORIDA GRIS 300 X 400 CM FLORES | 2 Unidad | CLP 199.000 |
| MICROONDAS 30 LITROS DIGITAL | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| TOSTADOR DE PAN 840W TP-840 NEGRO | 2 Unidad | CLP 25.200 |
| HERVIDOR VIDRIO TEMPLADO CON BOROSILICATO Y LUZ BREMEN 1.8 LITROS | 2 Unidad | CLP 26.880 |
| HERVIDOR DE 20 LITROS | 3 Unidad | CLP 81.504 |
| AZUCAREROS CON DOSIFICADOR 250 CROMO | 10 Unidad | CLP 3.490 |
| JUEGOS DE CUCHIRERIA DE 24 PIEZAS | 14 Unidad | CLP 12.596 |
| UNIDADES DE ALCUZAS | 12 Unidad | CLP 3.941 |
| JUEGOS DE LOZA VAJILLA DE 30 PIEZAS | 14 Unidad | CLP 26.541 |
| SET DE 24 COMPOTERAS DE PORCELANA BLANCA | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| JUEGOS DE 6 TAZON CONSOME | 60 Unidad | CLP 1.790 |
| JUEGOS DE 6 VASOS ALTOS | 60 Unidad | CLP 697 |
| DISPENSADORES DE JUGOS DE 8 LITROS CON ATRIL | 8 Unidad | CLP 24.748 |
| BANDEJAS ANTIDESLIZANTE | 10 Unidad | CLP 6.160 |
| SOFÁ BERGERE MOKA | 4 Unidad | CLP 308.782 |
| SOFÁ DE 3 CUERPOS | 2 Unidad | CLP 365.294 |
| TERMO ELÉCTRICO DE 30 LTS | 1 Unidad | CLP 168.059 |
| MUEBLE RECEPCCION | 1 Unidad | CLP 401.681 |
| MESA PARIS 180X75X75 | 12 Unidad | CLP 154.622 |
| SILLA SUPERNOVA TEVINIL COLOR ROJO | 60 Unidad | CLP 28.737 |
| SILLA KÍNDER KIDY | 20 Unidad | CLP 28.487 |
| MESA PRE BÁSICA PÉTALO | 8 Unidad | CLP 37.899 |
| SILLA ERGONOMICA | 7 Unidad | CLP 192.429 |
| AIRE ACONDICIONADO INVERTER KHONE 18000 BTU WIFI | 1 Unidad | CLP 831.933 |
| ESCRITORIOS SIN CAJON | 6 Unidad | CLP 100.420 |
| GABINETE ARRIMO CON PUERTAS Y LLAVE | 3 Unidad | CLP 103.403 |
| BIBLIOTECA ESTANTERIA MODULAR CON EXHIBIDOR ACRILICO LATERAL | 6 Unidad | CLP 340.000 |
| BIBLIOTECA ESTANTERIA 1C CON EXHIBIDOR INFERIOR 6 | 6 Unidad | CLP 130.000 |
| BIBLIOTECA A3 | 3 Unidad | CLP 130.000 |
| BIBLIOTECA ESTANTERIA 2C H 190 CON 1 EXHIBIDOR | 3 Unidad | CLP 183.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.