Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO DE AMBULANCIA
Código 4e269e6e-9281148 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
- Monto adjudicado
- CLP 84.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
RUT 771077935
Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia
RUT 764893026
LUIS DANIEL NÚÑEZ SANTANDER | Ambulancias San Luis
RUT 63624195
Movicare SpA. | Movicare SpA.
RUT 768476004
RED NACIONAL DE SERVICIOS INTEGRALES SPA. | Red Nacional de Servicios Integrales SPA
RUT 762793334
Salud Asistencia S.A. | Salud Asistencia S.A.
RUT 968630105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Traslado de Pacientes en Ambulancia Básica para el HdS | 1 Unidad | CLP 84.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.