Resultado de licitación
MES SERVICIO PARA INSTALACION DE PUNTOS DE RED Y CONEXIONES DE FIBRA OPTICA PARA MODULARES FASE 2
Código 4e2786b0-9289674 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.784.450
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED Y CONEXIONES DE FIBRA OPTICA EN MODULARES FASE 2. | 1 Global | CLP 35.784.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.