← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Proyecto “Insumos laboratorios proyectos Innovación, en el marco de la ejecución del proyecto INES I+D”

Código 4e28216f-9229161 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Pablo Ignacio | Mechatronicstore EMPR

Monto adjudicado
CLP 4.749.000
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Pablo Ignacio | Mechatronicstore EMPR

RUT 769546146

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PACK5 UnidadCLP 5.500
Plancha2 UnidadCLP 90.000
Plancha1 UnidadCLP 70.000
Plancha1 UnidadCLP 16.000
Plancha1 UnidadCLP 16.000
kit tornillos10 UnidadCLP 20.000
Filamentos impresora5 UnidadCLP 11.500
Filamento5 UnidadCLP 11.500
Cinta10 UnidadCLP 2.000
Papel5 UnidadCLP 1.500
Guantes50 UnidadCLP 3.000
Caja1 UnidadCLP 18.000
Caja2 UnidadCLP 12.000
Caja1 UnidadCLP 14.000
Caja3 UnidadCLP 12.000
Aceite1 UnidadCLP 13.000
Hoja Sierra1 UnidadCLP 9.500
Juego alicates1 UnidadCLP 6.000
Resistencia calefactora1 UnidadCLP 5.000
Organizador1 UnidadCLP 7.000
Galga de Espesor1 UnidadCLP 11.000
Feeler1 UnidadCLP 7.000
Plantilla1 UnidadCLP 16.000
base de soporte1 UnidadCLP 8.000
bolsas1 UnidadCLP 8.000
bolsas1 UnidadCLP 6.000
kit1 UnidadCLP 45.000
Mesa1 UnidadCLP 45.000
Aceite1 UnidadCLP 12.000
Tubo o manga de ventilación2 UnidadCLP 15.000
Plastico1 UnidadCLP 6.000
Pilar3 UnidadCLP 7.000
Soporte8 UnidadCLP 6.000
Alcohol5 UnidadCLP 17.000
Resina4 UnidadCLP 25.500
Cera1 UnidadCLP 16.000
Filamentos3 UnidadCLP 230.000
SR-30XL1 UnidadCLP 280.000
Caja1 UnidadCLP 90.000
Filamento6 UnidadCLP 12.500
Filamento4 UnidadCLP 22.000
Filamento2 UnidadCLP 21.000
Filamento3 UnidadCLP 38.000
Ventilador5 UnidadCLP 4.000
ventilador5 UnidadCLP 4.000
Boquilla12 UnidadCLP 1.500
Boquilla20 UnidadCLP 1.500
Boquilla15 UnidadCLP 1.500
Banda1 UnidadCLP 60.000
Pack7 UnidadCLP 6.000
KIT2 UnidadCLP 21.000
KIT5 UnidadCLP 15.000
TUBO2 UnidadCLP 10.000
CORREA1 UnidadCLP 4.500
SUPERFICIE DE VIDRIO4 UnidadCLP 30.000
PLACA1 UnidadCLP 55.000
CÁMARA1 UnidadCLP 22.000
KIT5 UnidadCLP 14.000
KIT5 UnidadCLP 13.000
MOTOR10 UnidadCLP 14.000
BOQUILLA10 UnidadCLP 1.200
BOQUILLA10 UnidadCLP 1.200
BOQUILLA10 UnidadCLP 1.200
Filamento3 UnidadCLP 12.500
FILAMENTO3 UnidadCLP 12.500
FILAMENTO2 UnidadCLP 22.000
FILAMENTO16 UnidadCLP 11.500
FILAMENTO2 UnidadCLP 13.000
FILAMENTO10 UnidadCLP 12.500
FILAMENTO3 UnidadCLP 12.500
VENTILADOR3 UnidadCLP 3.000
VENTILADOR3 UnidadCLP 3.000
VENTILADOR3 UnidadCLP 3.000
VENTILADOR3 UnidadCLP 4.500
SENSOR10 UnidadCLP 2.500
ARDUINO MEGA2 UnidadCLP 25.000
PLACA10 UnidadCLP 5.000
TARJETA10 UnidadCLP 8.000
CONTROLADOR5 UnidadCLP 5.000
SERVO30 UnidadCLP 3.000
ESTAÑO2 UnidadCLP 17.000
FLUX3 UnidadCLP 3.000
CABLE4 UnidadCLP 20.000
100 AMARRAS10 UnidadCLP 2.000
CINTA5 UnidadCLP 4.500
FLEJE3 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e28216f-9229161? | GanaLicitaciones.cl