Resultado de licitación
Materiales para mantención y Reparación Sistemas de Regadío
Código 4e2a87e5-9313599 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 5.105.282
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminal PVC presión cementar HI 25mm x 3/4 | 50 Unidad | CLP 275 |
| Cuerpos PVC PROSO4 POP UP 10cm para boquilla Hi 1/2 | 80 Unidad | CLP 2.310 |
| Cuerpos PVC PROOS04 POP UP 15cm para boquilla HI 1/2 | 80 Unidad | CLP 3.446 |
| Boquilla PVC rotatoria MP 3000 90° a 210° | 50 Unidad | CLP 9.019 |
| Boquilla PVC rotatoria MP 3000 360° | 50 Unidad | CLP 9.119 |
| Boquilla PVC ajustable 17A 25 - 360° | 100 Unidad | CLP 1.317 |
| TEE PVC de 20mm | 150 Unidad | CLP 111 |
| TEE PVC de 25mm | 150 Unidad | CLP 290 |
| Terminal PVC HE de 20mm x 1/2 | 150 Unidad | CLP 99 |
| Codos PVC de 20mm | 150 Unidad | CLP 110 |
| Coplas PVC DE 25MM 90° cementar | 150 Unidad | CLP 152 |
| Coplas PVC de 20mm 90° cementar | 150 Unidad | CLP 88 |
| Coplas PVC de 32mm cementar | 150 Unidad | CLP 303 |
| Bujes PVC de reducción de 25 a 20mm | 150 Unidad | CLP 66 |
| Bujes PVC reducción 32 a 20mm | 150 Unidad | CLP 228 |
| Bujes PVC de reducción 32 a 25mm | 150 Unidad | CLP 208 |
| Llaves PVC de 25mm | 100 Unidad | CLP 1.537 |
| Adhesivo para PVC al agua | 50 Unidad | CLP 2.296 |
| Pliego de lija al agua 220 | 100 Unidad | CLP 407 |
| Pack PVC valvula de acople rápido 3/4 HE +llave de bastón 3/4 | 40 Pack | CLP 10.340 |
| Buje PVC corto 32 x20 | 50 Unidad | CLP 209 |
| Buje PVC corto de 32 x 25 | 50 Unidad | CLP 96 |
| Terminal PVC HI 24 x 34 | 100 Unidad | CLP 649 |
| Cañería 3/4 - 25mm PVC | 50 Unidad | CLP 4.279 |
| Cañería 1/2 - 20mm PVC | 50 Unidad | CLP 2.959 |
| Brocha de 3" | 20 Unidad | CLP 4.243 |
| Brocha de 4" | 20 Unidad | CLP 5.379 |
| Brocha de 2" | 20 Unidad | CLP 5.280 |
| Rodillos de chiporro de 25cm | 30 Unidad | CLP 10.989 |
| Rodillo de chiporro de 18cm | 20 Unidad | CLP 4.041 |
| Escobas plásticas semi dura | 30 Unidad | CLP 7.695 |
| Rastrillo mango madera 130cm 14 dientes | 10 Unidad | CLP 8.789 |
| Pala carbonera mango madera 145cm | 10 Unidad | CLP 9.339 |
| Picota punta y cincel acero con mango de madera de 145cm | 5 Unidad | CLP 18.139 |
| Pala jardinera punta cuadrada acero con mango de madera 145cm | 5 Unidad | CLP 13.189 |
| Chuzo 1" x 175mts | 5 Unidad | CLP 20.889 |
| Paquete disco de corte fierro de 10unidades de 4 1/2" | 2 Paquete | CLP 4.389 |
| Broca Fierro 5" | 5 Unidad | CLP 1.122 |
| Broca de fierro de 6" | 5 Unidad | CLP 2.057 |
| Broca de madera de 5" | 5 Unidad | CLP 2.299 |
| Broca de madera de 6" | 5 Unidad | CLP 2.959 |
| Set juego de dados 40 piezas con chicharra | 1 Unidad | CLP 4.389 |
| Cabezales grande máquina Stihl 350 (similar o equivalente) | 20 Unidad | CLP 11.649 |
| Cabezales chicos máquina Stihl 45 (similar o equivalente) | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| Rollos piolas 2,7mm de 65mts | 5 Unidad | CLP 17.050 |
| Rollo piola de 2,0 mm de 15mts | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| Rollo de alambre 14" en rollo de 1 kilo | 1 Rollo | CLP 3.245 |
| Tijera de poda larga, hoja de acero 60cm | 2 Unidad | CLP 23.199 |
| Alicate Universal 8 1/2" | 2 Unidad | CLP 13.157 |
| Pomeles 3/4 | 50 Unidad | CLP 2.841 |
| sierra para metal 12" | 50 Unidad | CLP 1.047 |
| Marco de sierra de 12" Profesional | 2 Unidad | CLP 5.489 |
| Copla PVC DE 25MM CEMENTAR | 150 Unidad | CLP 152 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.