Resultado de licitación
J/G PROVISIÓN Y MONTAJE DE CONTENEDOR 40 PIES
Código 4e2aab19-9375034 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.240.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objetivo suministrar la provisión y montaje de contenedor marítimo de 40 pies adaptado para uso de almacenaje y bodega mediante la subdivisión de espacios interiores y otras características a detallar en el punto Nº5. | 1 Global | CLP 5.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.