Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA VIDEOLARINGOSCOPIO 2026/2027 DEPTO. SAMU
Código 4e2e1730-9623722 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja N°1 para videolaringoscopio compatible con equipo McGrath | 2 Caja | CLP 250.000 |
| Hoja N°2 para videolaringoscopio compatible con equipo McGrath | 2 Caja | CLP 250.000 |
| Hoja N°3 para videolaringoscopio compatible con equipo McGrath | 4 Caja | CLP 250.000 |
| Hoja N°4 para videolaringoscopio compatible con equipo McGrath | 4 Caja | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.