Resultado de licitación
SERV. DE INST. Y PROV. DE PORTONES METALICOS AP.
Código 4e2ebc70-9194456 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.050.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación y provisión de portones metálicos en el PCA Avsec N° 4-B del Aeropuerto AMB. (PORTÓN CORREDERA N° 1.), de acuerdo a las Bases Tecnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.525.000 |
| Servicio de instalación y provisión de portones metálicos en el PCA Avsec N° 4-B del Aeropuerto AMB. (PORTÓN CORREDERA N° 2.), de acuerdo a las Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.