Resultado de licitación
Neumáticos Rapa Nui
Código 4e2fd0e2-9213589 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 14.424.450,01
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
FERRETERIA HAKA PIRI MANA LIMITADA | HAKA PIRI MANA
RUT 767994796
OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
RUT 760015849
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Adrian | Ricardo Adrian
RUT 767309651
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático Mixto para camión plano 215/75 R17.5 | 6 Unidad | CLP 147.925,67 |
| Neumático para camioneta 4x4, 245/75 R16 LT | 5 Unidad | CLP 156.726,4 |
| Neumático Traccional para camión 295/80 R22.5 | 12 Unidad | CLP 326.339,67 |
| Neumático Direccional para camión 295/80 R22.5 | 4 Unidad | CLP 259.950,5 |
| Neumático Mixto para camión 11R22.5 | 18 Unidad | CLP 265.460,89 |
| Neumático Mixto para camión 315/80 R22.5 | 8 Unidad | CLP 377.386,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.