Resultado de licitación
CONSTRUCCION POZO PROFUNDO SECTOR SAN NICOLAS.
Código 4e321f44-9669432 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 61.287.463
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA
RUT 783743760
Eric | JQ PERFORACIONES
RUT 766058930
TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Servicios
RUT 771227775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION POZO PROFUNDO SECTOR SAN NICOLAS,CODIGO 10104180701-C SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N°893 DE FECHA 19/05/2026 | 1 Unidad | CLP 61.287.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.