Resultado de licitación
INSUMOS Y TECNOLOGÍA AGRICOLA PROGRAMA SEGURIDAD A
Código 4e32a44a-9654371 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 5.846.100
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
RUT 124209978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos, maquinaria y/o herramientas para 14 familias del Programa Seguridad Alimentaria - |A: Línea N°1, Materiales de construcción; Presupuesto Disponible: $4.500.000 IVA INCLUIDO | 1 Global | CLP 3.486.700 |
| Adquisición de insumos, maquinaria y/o herramientas para 14 familias del Programa Seguridad Alimentaria - B: Línea N°2, Maquinaria y herramientas; Presupuesto Disponible: $1.696.950 IVA INCLUIDO | 1 Global | CLP 979.000 |
| Adquisición de insumos, maquinaria y/o herramientas para 14 familias del Programa Seguridad Alimentaria - C: Línea N°3, Silvoagropecuaria; Presupuesto Disponible: $1.696.950 IVA INCLUIDO | 1 Global | CLP 1.380.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.