Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN EN APS OVALLE
Código 4e37f027-9402395 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
- Monto adjudicado
- CLP 16.703.425
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
RUT 778091852
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
EDUCACIÓN PARA UN CHILE INCLUSIVO SPA | IDENTIDADYMAS
RUT 774994165
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
LÓPEZ & EGUILUZ LIMITADA | OTEC Progress
RUT 772074395
MCA FORMACION INTEGRAL SPA | OTEC MCA
RUT 779597156
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Organismo Tecnico de Capacitación Ana Santander Ro | Novacapacitaciones E.I.R.L
RUT 760509280
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO: Cuidado de los trabajadores/as de salud, liderazgos y prevención de la violencia: Fomentando una cultura del buen trato. PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CURSO: Abordaje integral de las personas con Trastorno del Espectro Autista en la red de salud. PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CURSO: Promoción de la salud mental en adolescentes. PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| CURSO: Herramientas para un abordaje integral del ausentismo laboral y gestión de las personas en APS. PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CURSO: Prescripción de actividad física. PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.748.196 |
| CURSO: Cuidado integral en Personas Mayores y herramientas disponibles en la red de salud PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.671.236 |
| CURSO: sensibilización y formacion del personal de salud para la atención respetuosa de la población GTBIQA+, PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CURSO: Clima laboral, PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| CURSO: Abordaje de la salud mental: Auxilio Psicológico, PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| CURSO: Elaboración de bases de datos en Excel, PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.658.843 |
| CURSO: Lengua de señas, PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| CURSO: Abordaje de la salud mental para cuidadores, PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CURSO: Radiocomunicaciones en emergencias y desastres. PARTICIPANTES:30, N°HRS. PEDAGOGICAS: 20 hrs. MODALIDAD: Mixta (asincronico, sincronico) | 1 Unidad | CLP 1.735.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.