Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN
Código 4e38f417-9510018 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.017.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 41 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (41)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
Angela Maria | Talent Up
RUT 764350782
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
CRUEM GROUP SPA | CRUEM GROUP SPA
RUT 779555127
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
EXPROCAP SPA | EXPROCAP
RUT 768688656
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Usecap | Usecap
RUT 760685607
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reanimación Cardiopulmonar para Auxiliares (Ver Articulo 41°) | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar para Técnicos en Enfermería (Ver Articulo 41°) | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar para Profesionales (Ver Articulo 41°) | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| Team Building Construcción de Trabajo en Equipo (Ver Articulo 41°) | 1 Unidad | CLP 3.760.000 |
| Administración y Gestión del Tiempo (Ver Articulo 41°) | 1 Unidad | CLP 1.457.500 |
| Comunicación de Malas Noticias y Manejo de Situaciones Difíciles (Ver Articulo 41°) | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Manejo Manual de Pacientes y Ergonomía (Ver Articulo 41°) | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.