Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE PUBLICACIÓN VERSOS A LO HUMANO POR LOS 50 AÑOS DEL GOLPE DE ESTADO DE LA SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO CULTURAL INMATERIAL
Código 4e39d423-9257205 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
GRAFICA, JORGE RICARDO RIFFO CEBALLOS E.I.R.L. | Eclipse Impresores JR
RUT 764692152
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski
RUT 133684328
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La publicación Canto a lo Humano a 50 años del Golpe de Estado, se elaboró a partir de una convocatoria a nivel nacional abierta a la ciudadanía para que presente versos inéditos y/o publicados. La presenta publicación tendrá dos (2) versiones, la | 1 Unidad | CLP 3.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.