← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE APOSITOS VARIOS E INSUMOS MEDICOS

Código 4e3b6519-9115993 · CESFAM LIRQUEN | CESFAM LIRQUEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.360.310
Fecha de adjudicación
13-03-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ADHESIVO TEJIDO 5X7 CM ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1000 UnidadCLP 255
VENDA COBAN 2 ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES50 UnidadCLP 11.558
VENDA GASA ELASTICADA 5 CM X 4.1MT ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1000 UnidadCLP 150
AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES POR 110 ML ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES50 UnidadCLP 1.650
VENDA COMPRESIVA BICAPA CON INDICADOR DE PRESIÓN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES30 UnidadCLP 14.301
BAJA LENGUA DESECHABLE ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1000 UnidadCLP 9,8
TUBOS TAPA ROJA 4ML SISTEMA AL VACIO ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES60 UnidadCLP 68
TUBOS TAPA GRIS ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES2000 UnidadCLP 70
SACA CORCHETE QUIRURGICO ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES12 UnidadCLP 3.500
MARIPOSAS 21 G X ¾ CON ADAPTADOR LUER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES4000 UnidadCLP 134
MARIPOSAS 23 G X ¾ CON ADAPTADOR LUER PEDRIATICO ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES1000 UnidadCLP 134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e3b6519-9115993? | GanaLicitaciones.cl