Resultado de licitación
SECOPLAN “ESTUDIO DE SUELO Y DISEÑO RECUPERACION MURO DE CONTENCION DEL PASAJE ESMERALDA TOCOPILLA”
Código 4e3b918b-9179398 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.700.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
SPP Ingeniería Diseño y Construcción | SPP
RUT 769051287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE SUELO Y DISEÑO RECUPERACION DE MURO DE CONTENCION DEL PASAJE ESMERALDA, TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 7.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.