Resultado de licitación
MATERIALES PARA EL DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES
Código 4e3c40b3-9193599 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 12.676.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de zinc acanaladas 0,35MMX851X3,66 | 400 Unidad | CLP 13.700 |
| Pino 1 metro x 5 metros en bruto (vigas) 3,20 MTS | 400 Unidad | CLP 2.300 |
| Pino 2 metros x 2 metros en bruto (vigas) 3,20 MTS | 400 Unidad | CLP 1.990 |
| Planchas O.S.B 9,5MMX244X122 | 400 Unidad | CLP 13.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.