Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD
Código 4e3e1b31-9510319 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GUERRA LETELIER SPA | constructora G&L
- Monto adjudicado
- CLP 418.103.520
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA GUERRA LETELIER SPA | constructora G&L
RUT 772025661
Manuel Antonio | UNIVERSAL SECURITY
RUT 767889917
Sebastián Andres | Sebastián Andres
RUT 769191690
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SERVICIOS GENERALES L&R SPA | Servicios generales LYR spa
RUT 778583941
VIGILANCIA Y SEGURIDAD PATRIMONIAL SPA | VigSeg SpA
RUT 776867349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL DR. CARLOS CISTERNAS DE CALAMA. | 1 Unidad | CLP 418.103.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.