Resultado de licitación
Construcción de 3 Piezómetros DGA Magallanes
Código 4e40893d-9543263 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Eric | JQ PERFORACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 191.544.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eric | JQ PERFORACIONES
RUT 766058930
TAU PERFORACIONES SPA | TAU
RUT 770349923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción y habilitación de tres (3) pozos piezométricos para medición de niveles ubicados en la región de Magallanes y de la Antártica Chilena. | 1 Unidad | CLP 191.544.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.