Resultado de licitación
MODULO COMPUESTO POR DOS VIGAS METALICOS 10 METROS
Código 4e41eb05-9668133 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
RUT 908440005
PABYMAC LTDA. | PABYMAC LTDA.
RUT 763838137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULO COMPUESTO POR DOS VIGAS METALICAS DE 10 METROS CON ATIESADORES Y ARROSTRAMIENTOS | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.